Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я работаю на 1 (целую) ставку методистом, и буду работать еще на 0,5 (в этом же учреждении) психологом, будет ли мне занесена должность психолога в трудовую книжку?

12 Ноября 2013, 18:10, вопрос №292344 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Ирина, любые виды работ, которые вы осуществляете, будут учитываться в трудовой книжке и обязательно должны там указываться как совмещение.

    12 Ноября 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Приказ о работе  по совместительству записывается в трудовую книжку, как и о работе в основной должности. Эта запись пригодится Вам при подсчете стажа работы по специальности.   

    12 Ноября 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!

    В соответствии со ст. 282 ТК РФ, работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

    В силу ст. 60.1 ТК РФ:

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    Согласно п. 3.1 Постановления Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219):

    По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

    Таким образом, такую  запись Вам могут сделать по Вашему желанию по месту основной работы, на основании документа, который подтверждает работу по совместительству. При этом, закон не содержит оговорок внутреннее это совместительство или внешнее.

    Запись будет выглядеть следующим образом:

    Наименование организации не пишется, запись следует за записью о приеме по основному месту работы.

    • графа 1 - номер записи,
    • графа 2 - дата приема на работу в качестве совместителя,
    • графа 3 - запись о принятии или назначении в качестве совместителя в определенный отдел на определенную должность, 
    • графа 4 — дата и номер приказа.

    Точно таким же образом делается запись об увольнении.

    С Уважением, Надежда.

    12 Ноября 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats