8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли финансовый уполномоченный?

Взял потребительский кредит 22 марта 2019 на три года. Погасил досрочно в течении года. Написал заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию,( договор добровольного личного страхования.) Пришел ответ-отказ. Написал претензию в страховую копанию. Пришел ответ-отказ. Подал исковое заявление в районный суд. Судья вынес определение, что надо вначале обратиться к Финансовому уполномоченному.ссылка на ФЗ от 25.2002 г №40 Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев трансп средств и от 04 06 2018 №123 ФЗ

С 1 июня 2019 года для урегулирования спора со страховой организацией по договорам ОСАГО, КАСКО и ДСАГО до обращения в суд вы должны обратиться к финансовому уполномоченному!

А у меня потребительский кредит и договор добровольного личного страхования.

Вопрос-Законно ли это?

Показать полностью
, Игорь, г. Раменское
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На данный момент финансовые уполномоченные (омбудсмены) обязаны рассматривать только досудебные дела именно по страховкам автомобилей и гражданской ответственности (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО). По другим видам страховок досудебный порядок пока действует только добровольно. Поэтому можете обжаловать определение суда. Либо как вариант -  заново подать исковое заявления и прописать в нем, что на данный спор требование Закона № 40-ФЗ не распространяется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2020