Шумные работы в новостройке в Москве в 2020 г

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какие периоды времени можно вести шумные работы в новостройке, в Москве в 2020 г. На основании какого закона? Дом сдан в эксплуатацию 4 мес назад. Может ли управляющая компания вводить свои правила, противоречащие закону? Соседи достали жаловаться. Хочу распечатать и приклеить на дверь закон на основании которого имею право вести шумные работы. Спасибо!

, Бо, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все условия соблюдения тишины установлены Законом г. Москвы от 12.07.2002 N42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве».

Ремонт можно проводить с 9 до 13 и с 15 до 19.

В воскресенье и нерабочие праздничные дни запрет на ремонт установлен только в отношении МКД, которым уже более 1,5 лет. Если дом младше, можно осуществлять ремонт с 9 до 13 и с 15 до 19.

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).
Бо
Клиент, г. Москва
спасибо! т. е. если я Вас правильно понял, то шуметь можно только с 9 до 13 и с 15 до 19. и по выходным тоже.

Все верно. А по выходным и праздникам в это время можно шуметь только в МКД, которые не старше 1,5 лет