8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка Рф, в РБ у меня 6 лет страхового стажа с 2015 по 2020, будет мне РБ платить пенсию за этот период?

Я гражданка Рф,в РБ у меня 6 лет страхового стажа с 2015 по 2020,будет мне РБ платить пенсию за этот период?

, людмила, г. Унеча
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Людмила!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам этого государства.

По законодательству РФ право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6


 Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).
 Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

 Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Во сколько лет я пойду на пенсию?
Здравствуйте. Работаю в районе приравненном к КС. 3 детей. Общий стаж 22 года. Северного стажа 17,2 на данный момент. Из них 13 лет я работала на ставку, а последние 4 года работаю на 0,75 ставки. Не давно узнала в СПФ что при расчёте пенсии по северному стражу, чтобы выйти на пенсию в 50 лет нужно работать на ставку, тк 0,75 не учитывается в Северный стаж, только в общий. Во сколько лет я пойду на пенсию?
, вопрос №4858229, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
30.01.2026 получен отказ в назначении пенсии по причине того, что он является получателем страховой пенсии по инвалидности
Добрый вечер. Сын получил 2 группу инвалидности по заболеванию на 1 год. 27.01 было написано заявление о назначении пенсии страховой по инвалидности. 30.01.2026 получен отказ в назначении пенсии по причине того, что он является получателем страховой пенсии по инвалидности. Хотя он ее не получает. До болезни имеет стаж 4 года. Заранее спасибо. Тамара.
, вопрос №4858168, Лисина Тамара, г. Чебоксары
Недвижимость
Как можно доказать, что в этот период я не проживала в этой квартире?
Здравствуйте, с 14ти лет мать прописала меня в своей квартире,на которой долги по ЖКУ(мама единственный собственник), с 2023 года я переехала к молодому человеку и больше не проживала в этой квартире, но выписаться удалось только в 2025 году. И вот на днях мне пришло письмо,что УК подает в суд,т.к за период с 01.08.2023 по 01.01.2026 образовался долг. Как можно доказать,что в этот период я не проживала в этой квартире? (Документальных доказательств не имеется)
, вопрос №4857840, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
, вопрос №4857520, Дарья, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
Родитель погиб на Сво, 2 года назад . щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
, вопрос №4857162, Алёна, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.11.2020