Я гражданка Рф, в РБ у меня 6 лет страхового стажа с 2015 по 2020, будет мне РБ платить пенсию за этот период?

Я гражданка Рф,в РБ у меня 6 лет страхового стажа с 2015 по 2020,будет мне РБ платить пенсию за этот период?

, людмила, г. Унеча
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам этого государства.

По законодательству РФ право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6

 Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).
 Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

 Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.