Подскажите какую сумму суд может присудить при зарплате 28000 в твёрдой денежной сумме?

Здравствуйте. Отец ребёнка уменьшил свою зарплату в два раза, именно тогда когда я подавала на алименты. 57000 на 28000, алименты в % сейчас. Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Подскажите какую сумму суд может присудить при зарплате 28000 в твёрдой денежной сумме?

, Катерина, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  Екатерина!  Просите взыскать алименты в размере как минимум прожиточного минимума несовершеннолетнего, установленного на территории региона проживания.  Данная сумма является экономически обоснованной и не связана с уровнем официального  дохода отца ребенка и условиями его жизни.

С уважением,  Анастасия Душаева.

Если вам нужна дополнительная консультация или помощь в подготовке документов,  можете обращаться в чат.

Катерина
Клиент, г. Москва
А можно ли доказать что он снизил доход? Я сейчас подала онлайн жалобу в центральный аппарат в налоговую, о том что снизил доход в тот момент когда подала на алименты, и в том числе нарушает закон уходя от уплаты налогов. Что то вообще можно сделать?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По практике суд взыскивает 0.5 прожиточного  минимума.

Катерина
Клиент, г. Москва
А можно ли доказать что он снизил доход?
Я сейчас подала онлайн жалобу в центральный аппарат в налоговую, о том что снизил доход в тот момент когда подала на алименты, и в том числе нарушает закон уходя от уплаты налогов.
Что то вообще можно сделать?
Катерина
Клиент, г. Москва
Я сейчас не работаю так как ребёнок постоянно болеет, два дня в садик и на больничный, второй год уже так. Были на карантине вообще не болел. У меня справки копии что постоянно болеет. Это не повлияет на решение судьи, в большую сторону назначения алиментов в твёрдой денежной сумме?