8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли исправить кадастровую ошибку, если делалось межевание год назад?

Возможно ли исправить кадастровую ошибку, если делалось межевание год назад?

Если да, то как?

, Ася, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Да, это возможно на основании:

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2020

Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

3. Воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия, а также в ином порядке, установленном настоящим Федеральным законом (далее — реестровая ошибка), подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, в том числе в порядке информационного взаимодействия, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки. Исправление реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли добиться условного срока, если человеку дали год общего режима?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, возможно ли добиться условного срока, если человеку дали год общего режима по статье 111?
, вопрос №2513236, Марина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли отложить установку кассы, если ИП оформлено год назад?
Здравствуйте! Вопрос по поводу онлайн касс. Если ИП оформлено год назад, можно ли потянуть с установлением кассы?
, вопрос №2419905, ольга, г. Самара
1 ответ
Получение образования
Можно ли восстановиться в техникум при отчислении 4 года назад?
Здравствуйте. Можно ли восстановиться в техникум,если отчислили 4 года назад? Документы остались там.
, вопрос №2369598, Дарья, х. Полтава
1 ответ
Земельное право
Можно ли самостоятельно исправить кадастровую ошибку,если з/у арендован?
Участок находится в аренде под строительство частного жилого дома. Дом построен вывести в собственность не можем, аренда заканчивается в 2019 году. В администрации заявили денег на исправление кадастровой ошибки нет и судя по всему желания. Могу я как арендатор самостоятельно исправить кадастровую ошибку или только через администрацию.
, вопрос №1934975, Андрей, г. Сатка
1 ответ
Земельное право
Можно ли исправить кадастровую ошибку учтенного участка, чтобы площадь увеличилась на 10%?
возможно ли исправить кадастровую ошибку учтенного земельного участка чтобы площадь увеличилась на 10%
, вопрос №1693154, Алексей, г. Краснодар
1 ответ