748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кто является наследником

женщина умерла,прошло 15 лет,документы на землю оформлено на ее, у нее остались дочка первого брака,фамилия другая и внуки второго брака, документах фамилия написано со второго брака!!!!!земля не кого не переписали,,вопрос кто является наследником!!!!!кто имеет право первое очередь наследовать !!!!

12 Ноября 2013, 16:35, вопрос №292280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Статья 1142 гражданского кодекса - Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 

 Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Поэтому в данном случае наследниками будет ее дочь, а также внуки от второго брака, если их родитель являющийся ребенком женщины, также умер. Если все родители внуков живы, то наследником первой очереди будет ее дочь.

С уважением, Сергей.

12 Ноября 2013, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут