Кто является наследником

женщина умерла,прошло 15 лет,документы на землю оформлено на ее, у нее остались дочка первого брака,фамилия другая и внуки второго брака, документах фамилия написано со второго брака!!!!!земля не кого не переписали,,вопрос кто является наследником!!!!!кто имеет право первое очередь наследовать !!!!

, мартин, г. Красноярск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Статья 1142 гражданского кодекса - Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Поэтому в данном случае наследниками будет ее дочь, а также внуки от второго брака, если их родитель являющийся ребенком женщины, также умер. Если все родители внуков живы, то наследником первой очереди будет ее дочь.

С уважением, Сергей.