Я мать-одиночка замужем, стою в центре занятости населения и получаю пособия матери одиночки, муж с нами не

Я мать-одиночка замужем,стою в центре занятости населения и получаю пособия матери одиночки,муж с нами не живёт и дочери отцом не является,он живёт в другом городе и там получает пенсию,могу я подать документы на выплату от 3-7лет без его справки о доходах или соцзащита сама ее запросит???

, Василиса, с. Севастополь
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Василиса!

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно...»
9. Заявление о назначении ежемесячной выплаты… подается 1) через мфц; 2) через личный кабинет госпортала,  3) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления

Т.е., Вам достаточно просто подать заявление на  пособие от 3 до 7 лет… Быстрее всего будет подать заявление через личный кабинет.

Все  иные документы, в том числе о доходах( пенсии) вашего мужа, ваши доходы,, сви-ва о рождении,  о браке и т.д., органы  должны будут запросить самостоятельно и не вправе заставлять Вас  собирать  какие-либо документы.

Оказываю услуги подачи  такого заявления. При необходимости,  пишите.