Здравствуйте попал в дтп на служебном авто, в рабочее время, отказали тормоза, на момент крушения потерял сознание, сотрясение головы

Здравствуйте попал в дтп на служебном авто, в рабочее время, отказали тормоза , на момент крушения потерял сознание, сотрясение головы.

После никто не формлял дтп , работадатель хочет чтоб я возвестил весь ущерб. Это законно?

, павел, г. Новосибирск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, работодатель должен возместить ущерб согласно ТК РФ И ГК РФ.