Коллекторы подали в мировой суд по кредитному договору от 2011 года, который был заключен мошенником, на руках у нас и у коллекторов есть решение суда, что кредит мы не брали

Коллекторы подали в мировой суд по кредитному договору от 2011 года, который был заключен мошенником, на руках у нас и у коллекторов есть решение суда, что кредит мы не брали.

Необходимо составить возражение.

Уточнение от клиента

Составляем Возражение на приказ от мирового суда.

1. Какую причину/ны лучше указать. Срок давность/вынесение приказа в отношении ненадлежащего лица, не имеющего отношения к долгу/вынесение приказа по поддельным документам/ вынесение приказа в силу ошибочных требований.

2. указано, что нужно отравить по эл почте. нужно ли дублировать отправку через Почту России?

, Анна Канакова, г. Самара
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Анна, добрый день.

1. Вы можете указать коротко все основания. Однако, законом установлено, что судебный приказ отменяется при наличии возражений без указания обоснованности. То есть мировой судья разрешая вопрос об отмене СП не будет как либо расценивать ваши возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

2. Для того чтобы возражения были приняты судом в электронном виде они должны быть заверены ЭЦП. Поэтому дублировать возражения почтовым отправлением обязательно. То есть направляя по электронной почте вы уведомляете суд о наличии возражений и ускоряете процесс отмены, а принят будет оригинал документа, полученный по почте.

Анна Канакова
Клиент, г. Самара

можно ли отнести ножками просто? родители не разберутся с ЭЦП