Какие документы нужно оформить для вступления в наследство, если нет документов о праве собственности?
Здравствуйте! Открыто наследственное дело в 2015 году (человек умер в 2014 г.) Нотариус требует предъявить Свидетельство о собственности на недвижимость умершего. Сам оригинал Свидетельства о собственности мы наследники не можем представить, так как документ находится на руках у человека, который категорически его не хочет предъявить. Не является наследником, из-за этого вредничает. Этим в итоге тормозится все наследственное дело. Что нам наследникам предпринять, поскольку сам нотариус ничего, ни каких действий не предпринимает, в регистрационные органы запросы не отсылает? Какой документ заменяет Свидетельство о регистрации права? или возможно делается его копия? где этот документ нам запрашивать, в каком госоргане, поскольку очевидно, что этот документ должен быть еще и на ретроспективную дату?