Сейчас узнала что в этот день и ближайшую к дате неделю меня не будет в городе по рабочим вопросам(командировка)

Мне назначена дата слушанья по поводу развода. Я являюсь исцом. Сейчас узнала что в этот день и ближайшую к дате неделю меня не будет в городе по рабочим вопросам(командировка)

Что мне нужно сделать в этом случае, чтобы развод состоялся

, Наталья, г. Ярославль
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Наталья!

Вы можете в письменной форме ходатайствовать перед судом о переносе судебного разбирательства по уважительной причине. В Вашем случае — это отсутствие в городе по причине отъезда в рабочую командировку. В подтверждение данного факта необходимо приложить документы, подтверждающие уважительность причины.

Ещё один вариант — это ходатайствовать перед судом о проведении судебного разбирательства в Ваше отсутствие, причина так же — отсутствие в городе по причине рабочей командировки.

Всего Вам доброго!

С Уважением, Владимир Алексеевич!