Позвонили коллектора сказали что я брала кредит 8000 в 2016 году сейчас у меня долг в 100000
Позвонили коллектора сказали что я брала кредит 8000 в 2016 году сейчас у меня долг в 100000 . Хотя в 2017 на меня уже подорвали в суд и они проиграли дело . Что мне сейчас делать ?
, анна, г. Находка
Анна Самарина
Анна, добрый день.
Во-первых, стоит узнать у них на основании какого договора возникла «задолженность». Если окажется, что это та же «задолженность» что и в прошлый раз, то постараться им объяснить о ее неправомерности.
Артем Шатунов
Добрый день, Анна! До получения каких-либо документов делать ничего не нужно. Так как телефонный звонок ни к чему не обязывает. Если у Вас действительно есть непогашенный долг, то можно провести анализ Ваших документов с учетом судебного разбирательства в 2017 году.