Можно ли подать на алименты без свидетельства о заключения брака?
Здравствуйте!Можно ли подать на алименты без свидетельства о заключения брака? Утеряно.
, Айдар, Костанай
Наталья Курза
Айдар, добрый день!
Для подачи заявления в суд Вам не обязательно прикладывать свидетельство о заключении брака.
Вам необходимо написать мировому судье по Вашему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению прилагаются:
— копия свидетельства о рождении ребенка (детей),
— справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя,
— справка с места работы лица, обязанного платить алименты.
— документы, подтверждающие отправку заявления бывшему супругу.
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Вам нужно подкрепить исковое заявление о взыскании алиментов свидетельством о расторжении брака.