Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли посадить человека и на сколько за воровство

здравствуйте у меня на днях украли большую сумму денег я заявила в полицыю они нашли преступника и он скозал что завтро в девять всю сумму принесет я ждала ждала но он так и не принес мне деньги ранее он был судим могули я его посадить и на сколько

12 Ноября 2013, 14:23, вопрос №292134 алена, г. Каменка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Добрый день.

    Конкретный приговор постановляется судом с учетом большого количества обстоятельств. В частности: наличие рецидива у подсудимого, обстоятельств характеризующих личность подсудимого, возмещения вреда причиненного потерпевшему, деятельного раскаяния и т.п.

    Ориентировочные сроки можно посмотреть в ст. 158 УК РФ. Часть 1 ст.158 УК РФ предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы. Часть 4 ст.158 УК РФ предусматривает наказание до 10-ти лет лишения свободы.  Если считаете нужным, можете добиваться возбуждения уголовного дела.

    12 Ноября 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats