Можно ли посадить человека и на сколько за воровство

здравствуйте у меня на днях украли большую сумму денег я заявила в полицыю они нашли преступника и он скозал что завтро в девять всю сумму принесет я ждала ждала но он так и не принес мне деньги ранее он был судим могули я его посадить и на сколько

, алена, г. Каменка
Евгений Батчаев
Юрист

Добрый день.

Конкретный приговор постановляется судом с учетом большого количества обстоятельств. В частности: наличие рецидива у подсудимого, обстоятельств характеризующих личность подсудимого, возмещения вреда причиненного потерпевшему, деятельного раскаяния и т.п.

Ориентировочные сроки можно посмотреть в ст. 158 УК РФ. Часть 1 ст.158 УК РФ предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы. Часть 4 ст.158 УК РФ предусматривает наказание до 10-ти лет лишения свободы.  Если считаете нужным, можете добиваться возбуждения уголовного дела.