Где мне могут предоставить дубликат документов
Здравствуйте
Подскажите, хочу продать участок,но не могу найти документы.где мне могут предоставить дубликат документов .
Спасибо
Добрый вечер, Стас!
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке» (статья 2 Закона 122-ФЗ).
Иными словами, если ваше право на участок зарегистрировано, то можно не искать утерянные документы, но если покупатель согласен, обычно требуют правоустанавливающий документ.
Вы не сообщили нам о каком участке вы пишите: ИЖС, ЛПХ, садовый, но в любом случае в местной администрации по которому вы стали правообладателем участка- первый вариант, второй зависит от того как вы стали собственником, может ДКП, дарение, наследование. Восстанавливать в органе растрировавшим сделку.