Переоформление ипотеки
Мы с мужем состоим в гражданском браке, у него имеется квартира в ипотеке, может ли он пере оформить ее на нашего совместного ребенка ( ребенку 3 мес)???
, Маргарита, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Маргарита! Квартира находится в залоге у банка, поэтому все действия, связанные с распоряжением заложенным имуществом, должны производиться с согласия банка, в том числе наделение долей в собственности или полностью переоформление на несовершеннолетнего ребёнка. Почти уверен, что банк будет возражать. Вы сможете это сделать после полной выплаты задолженности по кредитному договору.
Удачи вам!