Я взял кредит, по истечении определенного времени судебными приставами исполнительное производство было закрыто
В 2011 г. Я взял кредит, по истечении определенного времени судебными приставами исполнительное производство было закрыто. Но в этом году коллекторским агентством дело было перекупленно и судом мне присудили выплату 117000руб. Это правомерно? Спасибо.
Здравствуйте, Валерий!
В данное ситуации, требуется изучить, имеющиеся, документы.
Исполнительное производство (ИП) не может быть «закрыто». Скорее всего, оно было окончено (пристав вынес постановление). И, вероятно, ИП было окончено, в связи с возвращением взыскателю, — исполнительного документа.
В части, касающейся уступки права коллектору, то, думаю, — речь ведется об определении суда о процессуальном правопреемстве (ИП).
Отдельному изучению необходимо подвергнуть вопрос возможного истечения срока предъявления исполнительного документа.
Так что, как видите, вопросов — немало.