8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ü Какие органы субъектов Федерации участвуют в осуществлении финансовой деятельности?

Подготовьте краткое сообщение об основах правового регулирования финансовой деятельности субъектов Российской Федерации. В своём сообщении ответьте на следующие вопросы: ü Как можно определить понятие «финансовая деятельность субъектов Федерации»? ü В каких федеральных законах закреплены основные начала правового регулирования финансовой деятельности субъектов Федерации? ü Как соотносятся понятия «финансовая деятельность субъекта Федерации» и «финансовая деятельность Российской Федерации»? ü Какие органы субъектов Федерации участвуют в осуществлении финансовой деятельности? ü Какие вам известны специфические методы финансовой деятельности, реализуемые на уровне субъектов Федерации?

Показать полностью
, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина.

Финансовая деятельность субъекта РФ — осуществление субъектом РФ функций по планомерному аккумулированию, распределению и использованию фондов денежных средств (финансов) субъекта РФ в целях реализации его функций и задач.

Правовое регулирование финансовой деятельности субъектов РФ регулируется Федеральными законами и нормативными актами, указами и постановлениями субъектов РФ. ФЗ от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности», ФЗ от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле».

0
0
0
0

Также к нормативным актам относится бюджетный кодекс РФ от 31.07.1998 № 145-ФЗ. Финансово-правовые указы и акты органов правительственной власти или муниципальных учреждений.

Финансовая деятельность субъекта РФ выражает его государственную самостоятельность. В процессе финансовой деятельности осуществляются функции по аккумулированию, распределению и использованию денежных средств в целях обеспечения публичных интересов субъекта РФ.

Финансовая деятельность государства — основанная на правовых нормах публичная деятельность субъектов финансового права по созданию механизма финансово-правового регулирования в целях аккумулирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных денежных фондов общего назначения.

0
0
0
0

Органы субъектов РФ, участвующие в финансовой деятельности:

Это органы государственного управления республик в составе РФ, краев, областей, автономной области, автономных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга, осуществляющие руководство организацией финансов на соответствующей территории.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
21 апреля 2023 года мной подписан контракт с МО Российской Федерации сроком на 11месяцев.21 марта 2024 года мой контракт истекает.Служба проходит в зоне СВО
21 апреля 2023 года мной подписан контракт с МО Российской Федерации сроком на 11месяцев.21 марта 2024 года мой контракт истекает.Служба проходит в зоне СВО. Возраст 50 лет наступит в сентябре.
, вопрос №3968527, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, Как понять звонили из органов или мошенники.Назвали по имени отчеству что ваших данных.Вы пока
Здравствуйте,Как понять звонили из органов или мошенники.Назвали по имени отчеству что ваших данных.Вы пока подозреваемый в мошенничестве.Следуюшие вопросы были в какой банк обратись адреса ,какими банками пользуетесь.какая зарплата.Япрервал Звонк
, вопрос №3967894, Александр, г. Бодайбо
Таможенное право
У меня жена, сын, дочка граждане Российской федерации
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана.У меня была судимость 19 лет назад. Как мне подать на РВП. У меня жена,сын,дочка граждане Российской федерации. Я сам русский. И какие собрать справки. Спасибо
, вопрос №3967587, Игорь, г. Москва
Семейное право
Является ли его отец выгодопробретателем финансовых средств, если он не участвовал в жизни сына
Богиб боец принимавший участие в СВО. Является ли его отец выгодопробретателем финансовых средств, если он не участвовал в жизни сына
, вопрос №3967544, Наталья, г. Москва
Земельное право
Какие есть законные основания остановить эту деятельность?
Разрешены ли по территории СНТ конные прогулки? Прокат на санках, катание на лошадях? Какие есть законные основания остановить эту деятельность?
, вопрос №3967490, Ник, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.11.2020