Здравствуйте хочу купить 000 но у ней долги перед заказчиками если я куплю долг тоже будет мой?
Здравствуйте!
Владимир
Да, поскольку задолженность имеется у юридического лица, то при смене учредителя/директора она по-прежнему останется. Поэтому Вы несете определенные риски, приобретая юридическое лицо с долгами.
В случае привлечения к субсидиарной ответственности или при возбуждении уголовного дела, как правило, отвечать будет бывший учредитель и директор, но Вы тоже можете быть привлечены к субсидиарной ответственности при наличии определенных оснований.