Можно ли оформить сделку в МФЦ?

Добрый день! Хочу купить участок земли (земли хоз назначения для ведения садоводства) за городом. Какие документы необходимы предоставить продавцу мне для совершения сделки купли-продажи? Можно ли оформить сделку в МФЦ?

, Андрей Александрович Терешков, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

1. Если вы покупатель, то в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФдля покупки земли от вас потребуется только паспорт.

2. Договор купли-продажи не обязательно заверять у нотариуса.

3. А в МФЦ вы будете сдавать документы для регистрации перехода права собственности на основании ДКП.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.