8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

подавать иск нужно обязательно с такими же требованиями как и в судебном приказе?

После отмены суд.приказа о взыскании жку, могу ли я подать иск в районный суд сразу с уменьшенным размером требований? или это можно сделать только в ходе разбирательства и подавать иск нужно обязательно с такими же требованиями как и в судебном приказе?

26 ноября 2020, 04:29, Анна, г. Москва
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Анна!

Если у вас уменьшение требований связано с частичной оплатой задолженности, то желательно указывать действительную сумму задолженности, поскольку сумма иска влияет на размер госпошлины. Если же Вы укажете ту сумму, которая была в судебном приказе, Вы вправе уточниться в ходе рассмотрения дела. Самое главное, это подтвердить тот факт, что Вы обращались в суд в приказном порядке и судебный приказ в последствии был отменен.

26 ноября 2020, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно отменить заочное решение суда и судебный приказ и какие различия в алгоритме действий?
Здравствуйте, как правильно отменить заочное решение суда и судебный приказ и какие различия в алгоритме действий? После изучения информации в интернете я пришёл к следующим выводам, пожалуйста поправьте меня, если что-то неправильно. Отмена заочного решения суда: 1. Направляю в суд заявление об отмене заочного решения + ходатайство о восстановлении сроков (в связи с тем, что живу по другому адресу уже несколько лет). 2. Судья отменяет заочное решение суда. 3. Далее суд начинает рассматривать дело заново, однако, в связи с тем, что я живу уже по другому адресу (в другом субъекте РФ), пишу ходатайство о том, чтобы дело направили в суд по моему месту проживания. 4. Допустим я оспариваю решение и Истцу отказывают. 5. Беру в суде исп. лист и направляю его приставам и взыскиваю с Истца денежные средства, которые ранее с меня списали. Судебный приказ: 1. Направляю в суд заявление об отмене заочного решения (приказа) + ходатайство о восстановлении сроков. 2. Судья отменяет судебный приказ. 3. Направляю в суд заявление о повороте исполнения судебного решения. 4. Беру исп. лист и направляю его приставам. Правильно ли я составил алгоритм действий, поправьте пожалуйста. Также интересует (по судебному приказу), далее Истец подаст заявление в суд по моему новому месту проживания и там суд заново издаст суд. приказ или он направит именно иск, чтобы дело было рассмотрено?
08 мая 2020, 17:50, вопрос №2766708, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ и как быть с территориальной подсудностью?
Здравствуйте. Ситуация следующая: До 2009 года проживал в Краснодарском крае, где был зарегистрирован. В 2009 году переехал в другой регион, со сменой регистрации. На днях узнал, что в отношении меня имеется исполнительное производство на основании судебного приказа, вынесенного в сентябре 2019 года Краснодарским районным судом, там же находится отдел судебных приставов, который ведёт исполнительное производство. Сам приказ не получал, и кто подавал иск не знаю. Могу ли я отменить судебный приказ, и как быть с территориальной подсудностью, возможности личного посещения не имею, т.к. нахожусь в другом регионе.
17 декабря 2019, 10:49, вопрос №2622921, Евгений, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк 2 раза по одному и тому же договору получать судебный приказ?
У меня не было возможности погашать кредит и банк стал принимать меры. В марте 2017 мне пришёл судебный приказ, на сумму 47тр. Я написала заявление об отмене и его отменили. В январе 2018 банк подал на меня в суд, где снова просил погасить 47тр. Банку в иске было отказано. И тут я узнаю, буквально на днях, что банк в ноябре получил судебный приказ по тому же самому договору на сумму 110 000р. Про приказ я не знала, никто не оповестил. Скажите, законно ли 2 раза по одному и тому же договору получать судебный приказ, увеличивая сумму долга?
17 августа 2018, 15:27, вопрос №2081610, Анна, г. Брянск
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк 2 раза по одному и тому же договору получать судебный приказ в данном случае?
Может ли банк 2раза по одному и тому же договору получать судебный приказ? У меня не было возможности погашать кредит и банк стал принимать меры. В марте 2017 мне пришёл судебный приказ, на сумму 47тр. Я написала заявление об отмене и его отменили. В январе 2018 банк подал на меня в суд, где снова просил погасить 47тр. Банку в иске было отказано. И тут я узнаю, буквально на днях, что банк в ноябре получил судебный приказ по тому же самому договору на сумму 110 000р. Про приказ я не знала, никто не оповестил. Скажите, законно ли 2 раза по одному и тому же договору получать судебный приказ, увеличивая сумму долга?
17 августа 2018, 15:14, вопрос №2081612, Наталья, г. Брянск
5 ответов
Гражданское право
Как часто и можно ли вообще, подавать иск снова, о том же предмете спора и на тех же основаниях?
Прошла полная процедура подача иска, рассмотрение судом, апелляция и т.д. Решения вынесены, обжалованы, рассмотрены снова и т.д. Суть не в этом, результат меня не устроил.Как часто и можно ли вообще подавать иск снова о том же предмете спора и на тех же основаниях или это надо делать только по каким-либо вновь вскрывшимся обстоятельствам? Проще говоря есть задача не столько добиться положительного решения, ибо оно маловероятно по умолчанию, сколько постоянно вызывать ответчика в суд и т.с. "замучить" его судебными тяжбами.Кроме уплаты гос.пошлины особой смысловой нагрузки сие действие не несет, а вот есть ли такое право и с какой периодичностью его можно реализовывать в этом и состоит мой вопрос.Или же суд во второй и последующие разы вообще не будет рассматривать иск и сразу заворачивать или же надо поправить в исковом хотя бы одну запятую и вперед?Прошу дать совет и ответы.Заранее Всем благодарен.
03 сентября 2016, 00:03, вопрос №1365586, АлексейC, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2020