8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, с мужем родился ребёнок, ребёнок на моей фамилии, хочу поменять фамилию ребёнка, на фамилию отца

Здравствуйте, такая ситуация, с мужем родился ребёнок, ребёнок на моей фамилии, хочу поменять фамилию ребёнка, на фамилию отца.

Возможно это сделать?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст.59 Семейного кодекса РФ _

По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Для этого- вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства администрации вашего города

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я хочу поменять фамилию ребёнку, когда родилась дочка мы были не в браке и она на моей фамилии
Здравствуйте я хочу поменять фамилию ребёнку, когда родилась дочка мы были не в браке и она на моей фамилии девичей, сейчас я поменяла фамилию на мужа, и хочу чтоб у дочки тоже была фамилия мужа, но у нас проблема муж находится в сизо, как я могу поменять фамилию ребёнку
, вопрос №3013726, юля, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как долго это может затинуться?
Здравствуйте. Я в браке, с мужем живём, есть ребёнок 4 месяца, хотим поменять фамилию ребёнка, дать мою фамилию. Как долго это может затинуться?
, вопрос №2814304, Галина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Моя сестра хочет поменять фамилию ребёнку на свою
Моя сестра хочет поменять фамилию ребёнку на свою. Ребёнку 4 года записан насожителя. С сожителем не живет уже давно, с ним не расписана. Подскажите куда надо обратиться чтобы поменять фамилию ребёнку на свою.
, вопрос №2568957, Александр, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Право отца ребенка забрать его на воспитание после развода
Здравствуйте,развелись с мужем,ребёнку 5лет,ребёнок живет со мной,но отец ребёнка хочет забрать её себе,как только это может быть возможно...Я работаю,у ребёнка своя комната,ходит в сад и на кружки...друзья,моя работа будут на моей стороне....Какие у него шансы?
, вопрос №2456336, Анна, с. Севастополь
1 ответ
Семейное право
Как действовать, если после развода супруг хочет забрать ребенка?
Здравствуйте,развелись с мужем,ребёнку 5лет,ребёнок живет со мной,но отец ребёнка хочет забрать её себе,как только это может быть возможно...Я работаю,у ребёнка своя комната,ходит в сад и на кружки...друзья,моя работа будут на моей стороне....Какие у него шансы?
, вопрос №2456335, Анна, с. Севастополь
1 ответ