Здравствуйте, такая ситуация, с мужем родился ребёнок, ребёнок на моей фамилии, хочу поменять фамилию ребёнка, на фамилию отца

Здравствуйте, такая ситуация, с мужем родился ребёнок, ребёнок на моей фамилии, хочу поменять фамилию ребёнка, на фамилию отца.

Возможно это сделать?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст.59 Семейного кодекса РФ _

По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Для этого- вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства администрации вашего города

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.