Можно посмотреть по картеТак вот у меня вопрос: правомерно ли считать объездную дорогу в жилой зоне и ограничивать скорость до 60-ти

Вокруг Волгограда построенная объездная дорога. Называется она 3-я продольная. Шесть полос движения; по три в каждую сторону Но по непонятным причинам скорость ограничена до 60. В кустах сидят с камерой. И хотя знаю об этом- штрафы приходят.Обращался к губернатору А И Бочарову прекратить эту "коммерцию" Но с обл. упр, МВД ГБДД пришёл ответ что дорога проходит в жилой зоне (Ул Неждановой 10а. как указывают в штрафах) Если посмотреть карту, то эта улица находится на значительном расстоянии. Можно посмотреть по карте)Так вот у меня вопрос: правомерно ли считать объездную дорогу в жилой зоне и ограничивать скорость до 60-ти.

, Николай Степанович Михалёв, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай Степанович!

Полагаю, что большее значение в данном случае может иметь то, что указанный участок дороги проходит по населённому пункту, что даёт инспекторам право применять положения п. 10.2 Правил дорожного движения об ограничении скорости в населённом пункте 60 км/ч. Повышение разрешённой скорости на отдельных участках дорог возможно по решению органов власти региона, но, как это часто бывает, оно им совсем не надо, проще оставаться формалистами и выписывать штрафы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!