8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имело ли смысл в подобной ситуации производить официальное опознание?

В ходе расследования уголовного дела по факту разбойного нападения следователь принял решение о проведении опознания подозреваемого Максимова. В назначенное время Максимов был доставлен в кабинет к следователю из ИВС. В это же время прибыл и потерпевший Галкин. В коридоре перед кабинетом следователя потерпевший увидел Максимова, узнал его, о чем тут же и заявил следователю в присутствии Максимова. Через 10 минут было проведено официальное опознание, в ходе которого, потерпевший Галкин указал на Максимова как на лицо, совершившее на него разбойное нападение. Факт опознания был зафиксирован в протоколе.

Имело ли смысл в подобной ситуации производить официальное опознание?

Показать полностью
, Ксения Галухина, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Опознание лица проводится  вместе с другими лицами, по возможности похожими.

УПК РФ ст.193

4. Лицо предъявляется для опознания вместе с другими лицами, по возможности внешне сходными с ним. Общее число лиц, предъявляемых для опознания, должно быть не менее трех.

 В данном случае следователь принял решение провести опознание ( не смотря на то, что потерпевший столкнулся в коридоре и указал на него, но принято решение провести процедуру по всем правилам, чтобы исключить ошибку, и всё зафиксировать в протоколе). Поэтому это целесообразно.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. 

0
0
0
0

Надо было в протоколе указать замечания, подать жалобу на действия следователя. Может это было все сделано умышленно следователем, были ли в это время уже подобраны подставные лица в опознании…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Наследство
Имею ли я право на долю в ее квартире?
Здравствуйте. Ситуация такая умерла бабушка. Имею ли я право на долю в ее квартире?я имею в этой квартире долю 1/4 ,от своего умершего отца.у бабушки так же есть родня дочь.
, вопрос №4082335, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2020