8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на пенсию по выслуге лет?

За назначением пенсии обратился заявитель является космонавтом-испытателем. Выслуга лет -27 лет, из которых 20 лет приходятся на работу в летно-испытательном подразделении. Имеет ли право на пенсию по выслуге лет?

25 ноября 2020, 12:31, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
За назначением пенсии обратился заявитель является космонавтом-испытателем. Выслуга лет -27 лет, из которых 20 лет приходятся на работу в летно-испытательном подразделении. Имеет ли право на пенсию по выслуге лет?

Елизавета

Добрый день! При такой выслуге лет военной службе — уже положена пенсия, и это не зависит от службы в лётном составе т.к. 27 лет уже достаточно.

Закон о пенсионном обеспечении военнослужащих… Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

25 ноября 2020, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право аттестовывать за год в этом случае?
Подскажите пожалуйста, у ребенка в 8 классе не было урока химии, даже не сначала 4 четверти, учитель появился, перед впр. Учитель постоянно торопиться задаёт много тем и проводит постоянно самостоятельные работы, у всего класса 2,3 иногда 4....аттесьовывпть их будут за четверть и за год... Дети не успевают понимать темы. Я так понимаю, что директор школы получил выговор и теперь пытаются сделать так, чтобы дети были аттестованны... Дальше 9 класс, у нас выпускной..... Нам нужен аттестат без троек. Что теперь надо репетитора искать, чтобы наверстать весь год.... Не наша вина, что этот вопрос директор школы решил сейчас и чтобы снять ответственность, дети сейчас ничего не успевают и не понимаю. Имеют ли право аттестовывать за год в этом случае? И что делать?
27 апреля, 13:23, вопрос №3033811, Наталия, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право женщина 55 лет получать социальную пенсию по старости, если никогда не работала, а только
Имеет ли право женщина 55 лет получать социальную пенсию по старости, если никогда не работала, а только находилась на иждивении мужа, а после развода находилась на иждивении сына и занималась подсобным хозяйством?
16 декабря 2020, 15:22, вопрос №2938838, Дарья, г. Первоуральск
1 ответ
Взыскание задолженности
Добрый вечер, у меня такая ситуация, списали деньги с пенсионного счета, и наложили арест имеют ли право пенсия по инвалидности
Добрый вечер, у меня такая ситуация, списали деньги с пенсионного счета, и наложили арест имеют ли право пенсия по инвалидности
08 сентября 2020, 16:39, вопрос №2857970, Ирина, г. Таганрог
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право сын 21 года самостоятельно встать в очередь на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте!Семья из 4 человек:муж,жена,сын 21 год,сын 13 лет, прописаны в муниципальной квартире гостиничного типа,общая площадь 35,2 кв.м,жилая площадь 25 кв.м.Не очередники.Вопрос:имеет ли право сын 21 года самостоятельно встать на улучшение жилищных условий?
21 марта 2017, 12:53, вопрос №1579747, Елена, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имеет ли право налоговая спустя год после закрытия ИП требовать с меня справки 2ндфл о доходах?
В 2011 году я открывала ИП и в том же году его закрыла, при закрытии ИП я сдавала в налоговую все необходимые документы в том числе и 2НДФЛ. чеез год мне пришло из налоговой письмо о том что я обязана предоставить справки о доходах за 2011 год. Имеет ли право налоговая спустя год требовать с меня справки при том условии что при закрытии я отдавала все документы? Какой налоговый период при ликвидации ИП?
04 октября 2012, 16:06, вопрос №19547, Вероника Годлевская, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 25.11.2020