Завещание, дарение или деление по долям?
Здравствуйте. Моя свекровь является единственным собственником 3-х ком.квартиры. Два ее совершеннолетних сына прописаны на ее площади. Как лучше поделить собственность между двумя сыновьями, чтобы после ее смерти никто не смог ничего оспорить? Завещание, дарение или деление по долям? С уважением, Светлана.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Оформляйте договор дарения, если хотите, чтобы право собственности у сыновей возникло еще при жизни матери.
Оформляйте завещание, если хотите, чтобы доли перешли к сыновьям после смерти матери.