Договор не заключали с компанией по мусору квитанцию не оплачивали, а это значит договор не заключали

Здравствуйте подскажите такой вопрос. Частный дом прописано в доме 7 человек примерно,хозяин инвалид 2 группы 70 лет. Договор не заключали с компанией по мусору квитанцию не оплачивали,а это значит договор не заключали. В итоге начислили долг в размере 8400 и заблокировали карты внуков. Подскажите как снять арест? И имели право они так делать? И что делать нам?

, галина, п. Тульский
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Галина!

Согласно действующему законодательству РФ договор между Вами и региональным оператором по ТКО заключен в силу закона, правоотношения между Вами регулируются на основании публичного  типового договора. Договор в письменной форме не обязательно заключать при обращении с отходами. Поэтому действия рег.оператора по обращению с ТКО правомерны.

Заблокировали карты уже судебные приставы на основании решения суда.

Если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, согласно правилам сайта.