8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас проживаем в моей квартире(собственность только на меня) в квартире никто не прописан.ВОПРОС: могу ли я

Живу с женщиной, брак не зарегистрирован.Есть совместные дети 10лет и 2года, также у неё есть свой ребёнок 19лет. Сейчас проживаем в моей квартире(собственность только на меня) в квартире никто не прописан.ВОПРОС: могу ли я на законных основаниях потребовать, чтобы ее ребёнок 19 лет проживал отдельно, там где зарегистрирован.

25 ноября 2020, 08:32, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Да можете. ЕЕ совершеннолетний ребенок от другого брака не является членом Вашей семьи. Поэтому Вы можете потребовать проживание его отдельно.

25 ноября 2020, 09:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Были женаты дал жене деньги на покупку квартиры.оформлена на неё.сейчас развод квартиру отдавать не хочет.могу ли я вернуть квартиру?
Были женаты дал жене деньги на покупку квартиры.оформлена на неё.сейчас развод квартиру отдавать не хочет.могу ли я вернуть квартиру?
02 февраля, 09:25, вопрос №2975417, Антон, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Добрый день у меня такой вопрос пришла квитанция за свет большая сумма 15.000 с ноября прошлого года да в этой квартире никто не живет Можно ли оплатить половину
Добрый день у меня такой вопрос пришла квитанция за свет большая сумма 15.000 с ноября прошлого года да в этой квартире никто не живет Можно ли оплатить половину
22 октября 2020, 17:12, вопрос №2893055, анна, с/п. Архангельское
1 ответ
Уголовное право
Справку о побоях никто не смотрел, могут ли прекратить уголовное дело?
Завели уголовное дело по ст. 213 УК РФ. У меня есть побои на бедре и шее. 2 женщины написали на меня заявление. Справку о побоях никто не смотрел. Могут ли прекратить уголовное дело?
06 апреля 2020, 08:32, вопрос №2734352, Антон, г. Москва
1 ответ
Наследство
В наследство никто не вступал, могу ли я претендовать на него, если живу в другом городе?
Дед умер 10 лет назад. Дом записан на деда. Мой отец умер раньше деда. Он проживал с ним в одном доме. В доме прописан другой внук - сын моего дяди, которые там проживали. Дядя, второй сын моего деда, тоже умер. Сейчас прописан там только его сын- другой внук. В наследство он не вступал. Срок пропущен Я тоже не вступал в наследство так как мне сказали что дом записан на дядю и его сына. Дядя недавно умер и я узнал что в наследство никто не вступал. Могу ли я претендовать на наследство? Живу в другом городе не в том где дом.
12 ноября 2019, 22:44, вопрос №2585737, анооа, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Моя жена взяла кредит и не платит могут ли требовать оплаты с меня мы расписаны
моя жена взяла кредит и не платит могут ли требовать оплаты с меня мы расписаны но я поручителем не был и знать об этом ничего не знал и теперь мне звонят из банков в моей собственности машина квартира но жена там не прописана и ребенок не прописан ребенку 5 лет могут ли у меня конфисковать что либо ?
26 июля 2013, 10:45, вопрос №142388, Александр Фофанов, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2020