Бывший муж хочет написать отказ добровольно от ребёнка я не против как это сделать и где

, Ангелина Соколова, г. Ставрополь
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Здравствуйте Ангелина!

В действующем законодательстве нет такой процедуры, как отказ от детей.

Лица указанные в свидетельстве о рождении ребенка, в качестве родителя, биологический отец ребенка, вправе через суд оспорить отцовство (ДНК).

Посмотрите, подобный вопрос уже обсуждался https://pravoved.ru/question/7...

Удачи!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ангелина. вы указали, что вам нужен

отказ добровольно от ребёнка

такая форма не предусмотрена законодательством РФ. Смотря какую цель конечно в итоге вы преследуете, но согласно СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка — бывший муж может дать такое согласие. Либо вы можете лишить его родительских прав, при наличии оснований, указанных в СК РФ, обратившись в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе