‍️ситуация такая перевёл деньги не туда что в такой ситуации делать?

Здравствуйте!) ️ситуация такая перевёл деньги не туда что в такой ситуации делать?

, Николай Сергеевич, снт. Волга
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если есть приложение банка, попытаться отменить платеж (в некоторых банках есть возможность вернуть деньги). Если это не сработает, в таком случае Вам нужно писать претензию тому, кому Вы отправили деньги и просить вернуть. Если не будет ответа — в судебном порядке взыскивать неосновательное обогащение по ст.1109 ГК РФ.

Для более подробной консультации обращайтесь, пожалуйста, в чат.

С уважением, Светлана