8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

‍️ситуация такая перевёл деньги не туда что в такой ситуации делать?

Здравствуйте!) ️ситуация такая перевёл деньги не туда что в такой ситуации делать?

24 ноября 2020, 17:00, Николай Сергеевич, снт. Волга
Светлана Аскольская
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если есть приложение банка, попытаться отменить платеж (в некоторых банках есть возможность вернуть деньги). Если это не сработает, в таком случае Вам нужно писать претензию тому, кому Вы отправили деньги и просить вернуть. Если не будет ответа — в судебном порядке взыскивать неосновательное обогащение по ст.1109 ГК РФ.

Для более подробной консультации обращайтесь, пожалуйста, в чат.

С уважением, Светлана

24 ноября 2020, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что мне делать в такой ситуации и как веруть деньги?
Здравствуйте. Получилась такая ситуация Телеграмм канале Я перевела человеку деньги с карточки(3900). Этот человек меня уверял что будет большой выигрыш около 96000. Но он дополнительно просит перевести около 2000 за коммерческий перевод с конторы. Что мне делать в такой ситуации и как веруть деньги?
02 марта, 12:32, вопрос №2998659, виктория, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Перевёл деньги не туда, ошибся адресом, писал заявление в полицию, работать не хотят, чтобы надавить на
Здравствуйте, такая проблема. Перевёл деньги не туда, ошибся адресом, писал заявление в полицию, работать не хотят, чтобы надавить на следователя пришлось нанять юриста, дело сдвинулось, нашли ответчика, суд выиграли, только на юриста я потратил 46000, а суд вынес решение вернуть 5000, меня это не устраивает, а юрист говорит что уже ничего нельзя сделать, суд решение вынес и второй раз подать иск на возврат средств нельзя, так ли это?
24 января, 08:57, вопрос №2967676, Артём, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Что делать в случае мошенничества, деньги перевёл, товар не получил, что делать?
Здравствуйте. Что делать в случае мошенничества, деньги перевёл, товар не получил, что делать?
15 ноября 2020, 14:23, вопрос №2911818, Stepan mironov, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Я даже стоял лицом к камере в этом пункте выдачи, без маски
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 10 дней назад Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 10 дней назад Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 10 дней назад Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 10 дней назад Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 10 дней назад Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 10 дней назад Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 10 дней назад Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 10 дней назад
09 ноября 2020, 19:35, вопрос №2907283, ирина, г. Димитровград
1 ответ
Договорное право
Как поступить, если по ошибке перевёл деньги не на тот счёт в Сбербанк онлайн?
Здравствуйте, по ошибке перевёл деньги не на тот счёт в сбербанк онлайн. Как можно вернуть средства обратно? Заранее спасибо.
09 марта 2020, 08:08, вопрос №2708242, АЛЕКСАНДР, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.11.2020