Жена бывшего мужа подала на алименты

Здравствуйте. жена бывшего мужа подала на алименты на 1/6 часть, он имеет задолженность по алиментам на моего ребенка /1/4 часть платит и то не всегда/, является ИП отчет перед налоговой не ведет, а платит только налог, я не хочу с ними встречаться... что делать? какое ходатайство можно написать или что-то еще можно сделать... Помогите пожалуйста!

, Светлана, г. Томск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Светлана! то, что с бывшего мужа взыскиваются алименты на второго ребенка в размере 1/6 заработка, не повлечет для вас уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на содержание вашего ребенка (если нет других обязательств по исполнительным листам). что касается задолженности по алиментам, жалуйтесь на бездействие судебного пристава - исполнителя. порядок взыскания алиментов с должников - индивидуальных предпринимателей четко урегулирован

Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов, утвержденными ФССП России от 19.06.2012 N 01-16. поэтому то обстоятельство, что ваш муж не отчитывается о своих доходах, не препятствует судебном приставу - исполнителю рассчитывать и взыскивать алименты в вашу пользу.