Как обжаловать отказ в постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

, наталья, г. Ачинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как обжаловать отказ в постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

наталья

Добрый день! Вы можете подать письменное заявление в порядке надзора или сразу обратиться с административным исковым заявлением в суд.

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.