Здравствуйте, можно ли сделать копию уголовного дела, которое уже закрыто и давно в архиве, я родственник осужденного

, Болотин Алексей Сергеевич, г. Москва
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Алексей Сергеевич, добрый день!

При наличии правильно оформленной и действующей доверенности осужденного на Вас,  с полномочиями, где в том числе указано, что Вы имеете право, в том числе, на ознакомление с материалами уголовного дела (отразить реквизиты уголовного дела. например: номер дела, статья УК), то подав заявление и приложив к нему копию доверенности, родственник имеет право на ознакомление с материалами дела, в том числе и сданными уже в архив.

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению Вам ознакомиться с делом и снять его фотокопии не дадут, поскольку Вы не являлись участником процесса.