Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Самовольно поставленный гараж

В нашем доме на прет домовой территории установлен гараж на том месте где унас газон. Все собственники дома против этой установки. Посоветуйте что делать?

12 Ноября 2013, 09:52, вопрос №291910 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если речь идет о стальной коробке, которая стоит на земельном участке, являющемся общей собственностью жильцов многоквартирного дома, то  решением общего собрания такой объект может быть ликвидирован с данной территории. Предварительно следует известить владельца гаража о таком решении и предоставить ему предельный срок для самостоятельного его исполнения.

    В случае. если речь идет о капитальном строении. То следует уточнить следующее. На каком основании был построен гараж. Выдавались ли какие либо разрешительные документы. Если гараж имеет признаки самовольной постройки (см. ст. 222 ГК РФ). Вы вправе обратиться в суд с требованием о его сносе.

     

    Если Вам помогло это сообщение, оставьте свой отзыв.

    12 Ноября 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats