А браке взят кредит, после развода я оплатила, возможно подать на раздел отказывается отдавать

, Любовь, г. Барнаул
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

А браке взят кредит, после развода я оплатила, возможно подать на раздел отказывается отдавать
Да, такое возможно в рамках части 3 статьи 39 СК РФ.

Кредит оформлялся только на Вас или на супруга тоже? на какие цели Вы его брали?

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Любовь.

Да, такое право у вас есть. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании кредита совместно нажитым имуществом и взыскании с бывшего супруга 1/2 от кредита.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.