Сдача временного и возврат водительского после 01.09.2013

у меня до сих пор идёт дело по лишению с мая 2013. права у меня забрали в мае но т.к. в силу вступил закон что с сентября незабирают, руководствуясь какой статьёй и как обратиться в суд для получения определённых документов с которыми мне нужно забрать водительское удостоверение и отдать временное.

по телевизору слышал что сейчас так и делают. кого лигшили в августе после первого они идут сдают временное и получают постоянное обратно пока идёт рассмотрения их дела.

в ощем вопрос. руководствуясь чем мне забрать моё вод. удостоверение. т.к. дело ещё в производстве?

, Андрей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Водительское удостоверение Вам никто не отдаст. А вот продлить временное удостоверение Вам может суд в котором рассматривается дело.