Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Упрямый виновник ДТП

Дорожная авария. Водитель совершил столновение с машиной моей жены выехав на полосу встречного движения. Разбор в ГИБДД определил, что он виновен в нарушении п. 4 ст. 12.15 (лишение прав или штраф 5000 р). Водитель не согласился и подал иск в суд. Судья смягчил наказание до п. 3 ст.12.15 (штраф 1000 р.). Водитель не согласился с решением судьи и желает подавать аппеляцию в вышестоящий судебный орган. А мы не можем до сих пор получить средства на ремонт автомобиля от сраховой компании данного водителя. Как решить проблему?

12 Ноября 2013, 09:14, вопрос №291874 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр.


    Вам нужно ждать решение суда, так как виновник ДТП еще не определен.


    Решение апелляционного суда вступает в силу с момента вынесения, после этого можете обращаться в страховую компанию (при условии что виновником будете не ВЫ).


    С уважением, Эдуард.

    12 Ноября 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats