Как быль если идёт вопрос о моем ограничении родительских прав на старшего ркюебенка?

, Анастасия, г. Барнаул
Наталья Андрушонок
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В соответствии со ст.73 Семейного кодекса РФ,  Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение в родительских правах происходит в судебном порядке.

Если вы против того чтобы Вас ограничили, и вышеперечисленных оснований для лишения родительских прав не имеется, советую обратиться за юридической помощью для представления Вас в судебном заседании.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь ко мне в чат. Буду готова оказать Вам помощь в составлении документов.Услуги в чате оказываются на платной основе

Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Анастасия, добрый день.

Ситуации все очень разные. И создать единый алгоритм сложно.

Если органы опеки и попечительства или бывший супруг озвучивали вам основания для обращения в суд, то лучше максимально стараться исправить такие недостатки. Как правило, требуют постоянную работу, отсутствие вредных привычек, приносящих вред жизни детей.