8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж подал исковое заявление на определение место жительства ребенка и на алименты, но самое интересное что в исковом заявлении все что написано это ложь

Бывший муж подал исковое заявление на определение место жительства ребенка и на алименты, но самое интересное что в исковом заявлении все что написано это ложь. Могу вам скинуть это заявление.Мне надо в суде доказать что это все неправда, вот не знаю с чего начать.

    IMG_20201123_185400
    .jpg
    IMG_20201123_185412
    .jpg
23 ноября 2020, 18:43, Ксения Муралева, г. Няндома
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ксения! К сожалению, в иске истцу не запрещено писать ложь, так как никакой ответственности за это не предусмотрено.А начать вам следует после получения копии искового заявления- с представления в суд письменных возражений в соответствии со ст.149 ГАК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

23 ноября 2020, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

В первую очередь вам необходимо определиться с целями. По такому иску вы можете подать отзыв (возражение) и/или встречный иск (ст. 35 ГПК РФ). Вы вправе приводить доводы против заявленного иска, представлять доказательства. Вы можете просить суд передать ребенка вам или установить порядок общения ребенка с вами. Если вы не заявите встречные требования, иск с очень высокой вероятностью будет судом удовлетворен. Причем у вас требование не только об определении места жительства ребенка, но и о взыскании алиментов.

С уважением, Андрей Козырев

23 ноября 2020, 18:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Справка по уплате алиментов при наличии у родителей по одному ребенку на воспитании
Я в разводе. В браке родилось два ребенка. Один ребенок после развода постоянно проживает со мной, второй с бывшим мужем. Есть соглашение об определении места жительства детей, но алименты друг другу не платим. После рождения третьего ребенка у каждого из нас возникла проблема при подготовке документов для пособия как малоимущие семьи: не возможность предоставить справку о размере алиментов либо об их неуплате от приставов. Так как при равном доходе мы договорились, что ни он ни я алименты платить не будем, раз у каждого проживает по ребенку. Либо сказали оформить у нотариуса справку об отказе от алиментов. Вопрос: дают ли такие справки нотариусы? И возможно ли оформить нотариальное заверенное соглашение о добровольном согласии по оплате ребенку образования в высшем учебном заведении?
07 декабря 2018, 22:40, вопрос №2191913, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Правомерен ли иск от бывшей жены, о взыскании алиментов, если ребенок три года проживает со мной?
Здравствуйте! Бывшая супруга после развода уехала в жить в другой город за 3000 км. Ребенок по соглашению сторон остался проживать со мной и полностью находится на моем обеспечении, мать никак не участвует в жизни ребёнка. В мае этого года подал заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов, и теперь судебным приставом заведено исполнительное производство, но платежей до сих пор нет. Вчера мне по телеграмме прислали приглашение в суд на заседание 27.09.2016 по иску бывшей супруги о взыскании с меня алиментов, определения места жительства ребенка и порядка встреч с ребенком. Самого искового заявления не получал и ознакомиться с ним не могу. Насколько законно и правомерно подавать подобные иски, если ребенок третий год проживает со мной? И насколько правомерна данная территориальная подсудность?
12 сентября 2016, 12:32, вопрос №1373770, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Определение места жительства ребенка и алименты
Здравствуйте! С мужем разошлись практически в Новый год, сейчас я вместе с 1,5 годовалым ребенком проживаю у родителей. Старший ребенок уже несколько месяцев в силу обстоятельств жил у родителей мужа. Сейчас они (муж и его родители) грозятся подать иск на определение места жительства старшего ребенка с отцом. Уже начали "психологическую подготовку" ребенка. Материальной помощи муж мне не оказывает, денег уже не хватает. Вопросы: 1. Есть ли шансы у мужа "отобрать" у меня старшего сына?! (Ему он не нужен, он делает это исключительно из мести и нежелания платить алименты; фактически в этом случае ребенок будет проживать с родителями мужа, а не с ним самим; семья у меня исключительно интеллигентная, я психически здорова, морально устойчива, без ВП; квартира у нас большая) 2. Удовлетворит ли суд мой иск об алиментах на ОБОИХ детей и мое содержание (до достижения младшим ребенком возраста 3-х лет), если старший ребенок пока еще живет с родителями мужа (не со мной и не с ним). Переезжать куда бы то ни было ребенок желанием не горит: у бабушки отдельная комната и безлимитный допуск к компьютерные играм (а мнение ребенка учитывается... ему исполнилось 10 лет). Или на алименты в таком случае следует подавать только после вынесения решения об определении места жительства старшего ребенка?! 3. Можно ли подать на алименты сначала на одного, а потом на второго ребенка?! 4. Что будет, если к заявлению не приложена выписка из домовой книги?! Мы раз"ехались всего 10 дней назад... Какая-то альтернатива этой выписке есть?!
10 января 2015, 22:11, вопрос №679920, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок?
Здравствуйте! Мой муж подал иск на определение места жительства ребенка, мы пока не в разводе, но заявление также подано мужем. Он указывает, что я веду аморальный образ жизни, так как полтора года назад нашел в моем телефоне переписку (не интимную) с мужчиной. Нашему ребенку почти 4 года, привязан одинаково ко мне и к отцу. К отцу привязан, так как тот играет с ним чаще, чем я, так как все домашние дела лежат на мне. Живем мы все в квартире свекрови, свекровь живет в другом городе, прописаны мы также здесь. Мои родители живут в другом городе, но постоянно помогают нам деньгами. Зарплата у нас с мужем почти одинаковая, но он платит кредит за машину и коммунальный за квартиру и у него практически не остается денег. Все затраты по питанию и на одежду лежат на мне. В детский сад ребенка вожу я и забираю из сада я, спать ребенка укладываю я, с отцом засыпает крайне редко, все равно просит позвать меня. На больничных сижу я. В заявлении на определение места жительства ребенка муж указывает, что квартира, где мы живем его матери, а я не могу одномоментно купить квартиру, и, чтобы не ухудшить условия жизни ребенка, он должен остаться с ним. Но у меня есть родители, которые могут помочь мне взять квартиру в ипотеку, да и снять квартиру я смогу. Хотелось спросить, какой шанс у моего мужа, что ему оставят ребенка? Еще хотела отметить. что муж не готовит и не умеет готовить, только что-то быстро отварить может. Суп никогда не готовил. У меня приличная работа высшее образование (у мужа нет), состою в родительском комитете в детском саду. Свекровь против развода и считает, что ее внук должен жить с матерью, т.е. со мной, и мы должны остаться в этой квартире. Если я до суда сниму 1-комнатную квартиру, суд оставит мне ребенка или суд будет на стороне отца, т.к. квартира его матери.
29 сентября 2014, 07:33, вопрос №570711, Марина, г. Череповец
1 ответ
Алименты
Уменьшение алиментов
У моего мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает алименты 25%, сейчас у нас родился ребенок, как правильно составить заявление в суд и какой вообще процесс чтобы изменить сумму алиментов до 1/6? Бывшая жена проживает в другом городе.Судья у нее родственник и они могут оттягивать рассмотрение. И если муж подаст исковое заявление по месту жительства БЖ, то на какое время это все может затянуться и могут ли и по какой причине не принять заявление?Какие документы нужны для подачи искового заявления? Спасибо.
21 марта 2014, 05:48, вопрос №402533, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 23.11.2020