Добрый вечер, Наталья!
Как таковых требований относительно вида документов(оригинал, копия) предоставляемых в подтверждение поставки того или иного товара, законом не предусмотрено. Данный вопрос вам лучше уточнить у заказчика, а именно в каком виде паспорта качества ему достаточно. Некоторые заказчики требуют оригинал паспорта, другим будет достаточно копии документа, заверенной вашей синей печатью.
В случае, если вы хотите направить в адрес заказчика оригинал электронного документа, то такой документ будет иметь свою «оригинальность» только при условии подписания его усиленной квалифицированной электронной подписью организации.
Если у вас возникнуть дополнительные вопросы по данной ситуации, можете обращаться ко мне в чат.
Желаю успехов!