Направляю расчет по расторжению полиса 722/ГП01/ДП/0230/19/000563 РАСЧЁТ: В = (1-РС) х (Пф –Пп х Си/Cд), где В –сумма

Добрый день. Нашла Вашу статью в Яндексе. Можете мне чем-то помочь? 14.11.2019г в автосалоне была приобретена машина и была навязана страховка ГАП В Либерти страховании. В ноябре 2020 года я написала заявление на расторжение страхования ГАП. Страховая сумма 79800,00 руб была мною уплачена сразу. Я отправила все документы теперь уже в Совкомбанк страхование, т.к. Либерти - уже не существует. И вот мне пришла сумма за 1 год 3724,38. Высылаю Вам их расчет: Направляю расчет по расторжению полиса 722/ГП01/ДП/0230/19/000563 РАСЧЁТ: В = (1-РС) х (Пф –Пп х Си/Cд), где В –сумма страховой премии, подлежащая возврату (в рублях), Пф –фактически оплаченная Страхователем страховая премия (в рублях), Пп –полная страховая премия, предусмотренная договором GAP (в рублях), Си –количество дней, истекших с момента начала срока страхования, предусмотренного Договором GAP, до момента досрочного окончания договора GAP (в днях), Сд –срок страхования, предусмотренный Договором GAP(в днях), РС –показатель расходов, произведенных Страховщиком при заключении договора GAP и на его ведение (отношение суммы таких расходов к полной страховой премии, предусмотренной договором GAP) РС = 0,9299 Пф =Пп = 79800,00 руб. Си = 366 дней (с 14.11.2019 по 14.11.2020) Cд = 1096 дней (с 14.11.2019 по 13.11.2022) В = (1-0,9299)х(79800-79800*366/1096) =0,0701*53151,45=3724,38. В коэффициент РС = 0.9299 - Совкомбанк страхование включил сумму за ведение договора за 3 полных года, т.е. это составило около 74000,00 руб. Разве это законно? Куда еще написать?

  • Страховка ГАП на Киа Соул
    .pdf
, Татьяна, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравтсвуйте. Вы уложились в 14 дн. У вас все шансы на взыскание оставшейся суммы и плюс штраф, 50%. Но сперва нужно обратиться к Омбудсмену. Он скорей всего примет решение о возврате остатка. Но можно после принятия обращения сразу подавать иск, чтобы не терять время.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Ваш ответ совсем непонятен. Кто уложился в 14 дней? Вы четко прочитали вопрос, или если бесплатно, то и отвечать можно кое-как?

простите, поскольку поторопился, с 2019 на 2020. вот и ответил что вы успели в «Холодный период»