Если решение устоит, поздно подать на возмещение юр услуг?

Добрый день, наше юрлицо ответчик, мы в арбитраже проиграли, в аппеляции выиграли, истец подал кассацию. После второй инстанции прошло больше 3 месяцев. Сегодня рассмотрение в кассации. Если решение устоит, поздно подать на возмещение юр услуг?

, Светлана, г. Рязань
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст. 112 АПК РФ, заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Таким образом Вы можете подать данное заявление в срок. указанный в этой статье после завершения рассмотрения дела всеми судебными инстанциями.

С уважением, Татьяна Александровна.