Как составить Решение о крупной сделке по 44 ФЗ, если 1 участник ООО - физ лицо, 2 участник - само ООО?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

В протоколе должно быть указано, что участвует физическое лицо + уполномоченное лицо ООО. Таким лицом может быть единоличный исполнительный орган -  директор ООО.

Для того, чтобы грамотно составить протокол также потребуется ознакомиться с уставом ООО — участника Общества. Возможно там есть какие-то ограничения.

Кроме того, в силу ст. 46 ФЗ-14 об ООО в протоколе должно быть отражена воля лиц, одобривших конкретную сделку.

Если вам требуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Ольга, добрый день! Помогу составить грамотный протокол, имею опыт работы по 44-ФЗ. Обращайтесь в чат.