Управляющая компания должна это сделать бесплатно?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,я-собственник квартиры,нужно будет установить водосчетчики,для этот потребуется отключение стояков воды..Управляющая компания должна это сделать бесплатно?

, Татьяна, г. Кыштым
Наталья Андрушонок
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Виды работ, которые управляющая компания выполняет НЕ за отдельную плату установлены - Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290. Отключение стояков воды в данный перечень не входит.

Услуги по отключению стояков водоснабжения с целью проведения каких-либо работ с индивидуальным имуществом собственника помещения производятся Управляющей компанией отдельно и подлежат отдельной оплате тем собственником, по инициативе  которого такие услуги предоставляются. Стоимость услуг определяется управляющей компанией.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь ко мне в чат. Буду готова оказать Вам помощь в составлении документов.Услуги в чате оказываются на платной основе