И может ли сам собственник заплатить за это в своём городе?

Собираюсь купить квартиру у собственника, собираю документы на оформление договора купли продажи. В этот момент собственник говорит что не может приехать в город где находится квартира, и оформляет электронную подпись. Но заплатить за право электронной подписи , должен буду я (7 тысяч). Обязан ли я платить за это? И может ли сам собственник заплатить за это в своём городе?

, даниил, г. Сургут
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Электронную подпись оформить и оплатить собственник может и в соем городе.Касаемо того кто должен оплачивать это только по договоренности сторон, но так как собственник сам неможет приехать, то считаю что это должны быть расходы самого собственника.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ