8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хотел бы узнать на счет наличия авторского права у сериала если автор книги, по мотивам

здравствуйте, я хотел бы узнать на счет наличия авторского права у сериала если автор книги, по мотивам которых сделан сериал, уже давно потерял авторское право и образы перешли в свободное использование.

22 ноября 2020, 14:33, Александр, г. Москва
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что конкретно Вас интересует. Если литературное произведение перешло в общественное достояние, то любой желающий может его использовать по своему усмотрению. Хоть сериал снимать, хоть спектакль ставить. Сам же сериал является также объектом интеллектуальной собственности и охраняется в соответствии с законодательством РФ. Если Вы хотите использовать кадры из сериала, персонажей сериала и тд, то Вам нужно обратиться к правообладателю аудиовизуального произведения — сериала (кинокомпании, которая его сняла).

23 ноября 2020, 18:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, хотел бы узнать, пирамиды/МЛМ в России запрещены?
Здравствуйте, хотел бы узнать, пирамиды/МЛМ в России запрещены? Если да, то что будет если на российский хостинг зарегистрировать проект пирамиды, он же как то повлияет на Роскомнадзор или ФСБ, они же могут как-то потребовать лицензию деятельности?
10 июля, 15:45, вопрос №3067189, Клиент, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать о правах коллекторов, могут ли они звонить, если есть грудной ребёнок и вообще в простой форме регулирование вопросов между должником и коллектором
Здравствуйте, хотела бы узнать о правах коллекторов, могут ли они звонить, если есть грудной ребёнок и вообще в простой форме регулирование вопросов между должником и коллектором
30 января, 12:08, вопрос №2973751, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Хотела бы узнать можно ли стать собственником квартиры если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?
Здравствуйте ! Хотела бы узнать можно ли стать собственником квартиры если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?
22 января, 18:14, вопрос №2967407, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте хотела бы узнать имеет ли право отец получить материнский капитал если мать получала находясь в другом браке
Здравствуйте хотела бы узнать имеет ли право отец получить материнский капитал если мать получала находясь в другом браке
05 сентября 2020, 12:31, вопрос №2856098, Лидия, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте хотела бы узнать каков будет предоставлен срок мужу?
Здравствуйте хотела бы узнать каков будет предоставлен срок мужу? Если у него ч.3,ст30 пункт Г, ч4, ст228.1(5 преступлений) ч3, ст30 ч4, ст228.1 ч1, ст228.1 Минусы : Рицидив по 162 Че, 2В, 14.9.19г Плюсы : Ребёнок Патчерица Беременная жена Больная мать Октивное сотрудничество со следствием
22 апреля 2020, 04:04, вопрос №2751198, Эльгина, г. Еманжелинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2020