Хочу узнать могу я получать пособия как сирота от учебного заведения

Я Инишев Илья Андреевич. Мне 19 лет. Сирота. Сейчас прохожу военную службу по призыву. В сентябре 2021 года хочу поступить в колледж. Хочу узнать могу я получать пособия как сирота от учебного заведения.

, Илья, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель,  имеют  право на дополнительные гарантии по социальной поддержке

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1).

С уважением,