Занижение суммы сделки, признание добросовестным покупателем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продавец ни в какую не соглашается указывать настоящую сумму сделки, либо я должен буду оплатить расходы по налогам, но не можем себе сейчас позволить такую дополнительную сумму.

Ситуация:

В договоре купли-продажи указывается 70% от реальной суммы сделки, остальное через неотделимые улучшения, но это все еще выше кадастровой стоимости, если это важно.

Оформляется все через ипотеку, понимаю что смогу вернуть скорей всего не более этой суммы в случае чего, главный вопрос - не повлияет ли это на признание меня добросовестным покупателем?

, Александр Кутьенков, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Повлияет конечно, если дело дойдет до суда. В суде сможете просить вернуть только оплаченные по договору 70%